সেনাদের কাছে ক্ষমা চাইলেন বাইডেন
নিউজ আপলোড : ঢাকা , শনিবার, ২৩ জানুয়ারী ২০২১

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নতুন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন দেশটির সেনাদের কাছে ক্ষমা চেয়েছেন। বিভিন্ন গণমাধ্যমে যুক্তরাষ্ট্রের পার্লামেন্ট ভবন ‘ক্যাপিটল হিলে’-এর নিরাপত্তায় নিয়োজিত সেনাদের গাড়ি পার্কিংয়ের জায়গায় ঘুমিয়ে পড়ার কিছু ছবি প্রকাশ হয়। এর জেরেই ক্ষমা চাইলেন বাইডেন।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ২৫ হাজারের বেশি সেনা সদস্য মার্কিন ক্যাপিটলে মোতায়েন করা হয়েছিল। চলতি মাসের শুরুর দিকে ডোনাল্ড ট্রাম্পের উগ্র সমর্থকদের তাণ্ডবের ঘটনায় ওয়াশিংটন ডিসিতে তাদের মোতায়েন করে রাখা হয়।
জো বাইডেনের শপথগ্রহণকে কেন্দ্র করে ওই ঘটনার যেন পুনরাবৃত্তি না ঘটে, সেজন্য সেনাদের আগে থেকেই মোতায়েন রাখা হয়েছিল। তাদেরই অনেকেই ক্লান্ত হয়ে গাড়ি পার্কিংয়ের জায়গায় শুয়ে থেকে জিরিয়ে নেন।
গত বৃহস্পতিবার ছড়িয়ে যাওয়া কিছু ছবিতে দেখা যায়, সেনা সদস্যরা গাড়ি পার্কিংয়ের জায়গায় শুয়ে আছেন। এই পরিস্থিতি রাজনীতিবিদদের মধ্যে ক্ষোভের জন্ম দিয়েছে এবং কিছু রাজ্যের গভর্নর এই বিতর্কের কারণে সেনা প্রত্যাহার করেছেন।
এ ঘটনার জেরে প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন ন্যাশনাল গার্ডের প্রধানকে গতকাল শুক্রবার ফোন করে দুঃখ প্রকাশ করেছেন। সেই সঙ্গে করণীয় সম্পর্কে জানতে চেয়েছেন।
এছাড়া মার্কিন ফার্স্ট লেডি জিল বাইডেন সেনাদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে ব্যক্তিগতভাবে তাদের ধন্যবাদ দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, আমাকে এবং আমার পরিবারকে নিরাপদ রাখার জন্য আপনাদের সবাইকে ধন্যবাদ।
সূত্র : বিবিসি
-
যুক্তরাষ্ট্রে বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩
সংবাদ অনলাইন ডেস্ক
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের জর্জিয়ায় বিমান বিধ্বস্ত হয়ে অন্তত তিনজনের প্রাণহানির ঘটনা ঘটেছে। শুক্রবার স্থানীয় সময় সন্ধ্যায় মার্কিন অঙ্গরাজ্য জর্জিয়ার গাইনেসভিল্লে এক ইঞ্জিন বিশিষ্ট একটি বিমান দুর্ঘটনায় এ প্রাণহানি হয়েছে।
-
মায়ানমারের সামরিক সরকারের বিরুদ্ধে জাতিসংঘের পদক্ষেপ চান কিয়াও মোয়ে
সংবাদ অনলাইন ডেস্ক
মায়ানমারের সামরিক সরকারের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নিতে জাতিসংঘকে আহ্বান জানিয়েছেন ওই সংস্থায়
-
নাইজেরিয়ার তিন শতাধিক স্কুল ছাত্রীকে অপহরণ
সংবাদ অনলাইন ডেস্ক
নাইজেরিয়ার উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলের একটি আবাসিক স্কুলে হামলা চালিয়ে তিন শতাধিক স্কুল ছাত্রীকে অপহরণ

-
খাশোগিকে হত্যার অনুমোদন দেন যু্বরাজ সালমান বিন সালমান
সংবাদ অনলাইন ডেস্ক
সৌদি আরবের যু্বরাজ মোহাম্মদ বিন সালমান দেশটির নির্বাসিত সাংবাদিক জামাল খাশোগিকে ২০১৮
-
যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা প্রতিবেদন: সৌদি যুবরাজের নির্দেশেই খাসোগজি হত্যাকাণ্ড
সংবাদ অনলাইন ডেস্ক
যুক্তরাষ্ট্র সৌদি আরবের ৭৬ নাগরিককে নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে। শুক্রবার পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিংকেন
-
ভারতের পাঁচ রাজ্যে নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা
সংবাদ অনলাইন ডেস্ক
ভারতের নির্বাচন কমিশন দেশটির তামিল নাড়ু, কেরালা, পশ্চিমবঙ্গ, আসাম ও পদুচেরি
-
শামীমা বেগমের আর যুক্তরাজ্য ফেরা হচ্ছেনা
সংবাদ অনলাইন ডেস্ক
শামীমা বেগমের যুক্তরাজ্য ফেরা হচ্ছেনা আর। যুক্তরাজ্য সপ্রিম শেষ পর্যন্ত রায়
-
সাগর থেকে ৮১ রোহিঙ্গাকে উদ্ধার করেছে ভারতীয় কোস্টগার্ড
সংবাদ অনলাইন ডেস্ক
ভারতীয় কোস্টগার্ড আন্দামান সাগরে দিকহারা একটি নৌকা থেকে জীবিত ৮১ রোহিঙ্গাকে উদ্ধার
-
শামীমার বিষয়ে রায় জানাবে যুক্তরাজ্যের সুপ্রিম কোর্ট
সংবাদ অনলাইন ডেস্ক
ইসলামিক স্টেট জঙ্গিগোষ্ঠীতে যোগ দেওয়া বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ব্রিটিশ নাগরিক শামীমা বেগম সিরিয়া