লিডিং ইউনিভার্সিটিতে সেমিনার
নিউজ আপলোড : ঢাকা , বুধবার, ২৫ নভেম্বর ২০২০

সিলেটের লিডিং ইউনিভার্সিটিতে এ্যাক্রিডিটেশন স্ট্যান্ডার্ডস এন্ড ক্রাইটেরিয়া বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার ২২ নভেম্বর ২০২০ সন্ধ্যা ৭টায় ভার্চুয়াল এ সেমিনারে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য শ্রীযুক্ত বনমালী ভৌমিকের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে লিডিং ইউনিভার্সিটির প্রতিষ্ঠাতা ও বোর্ড অব ট্রাস্টিজের চেয়ারম্যান ড. সৈয়দ রাগীব আলী এবং বিশেষ অতিথি হিসেবে বোর্ড ট্রাস্টিজের সদস্য সৈয়দ আব্দুল হাই উপস্থিত ছিলেন। সেমিনারে এ্যাক্রিডিটেশনের বিভিন্ন স্ট্যান্ডার্ডস এন্ড ক্রাইটেরিয়া উপস্থাপন করেন লিডিং ইউনিভার্সিটির কোয়ালিটি এ্যাসিউরেন্স সেল (আই কিউ এ সি) এর পরিচালক এবং ইংরেজী বিভাগের বিভাগীয় প্রধান মো. রেজাউল করিম।
এ্যাক্রিডিটেশন এবং কোয়ালিটি এ্যাসিউরেন্স এর উপর গুরুত্ব আরোপ করে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ড. রাগীব আলী বলেন, জাতীয় এবং আন্তর্জাতিক পর্যায়ে যোগাযোগের জন্য প্রত্যেকটি বিশ্ববিদ্যালয়ের এ্যাক্রিডিটেশন জরুরী। আর বাংলাদেশ এ্যাক্রিডিটেশন কাউন্সিল (বিএসি) র স্বীকৃতি পেতে হলে প্রোগ্রাম এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের মানন্নোয়ন করতে হবে। তিনি বলেন, লিডিং ইউনিভার্সিটি আন্তর্জাতিক পর্যায়ে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখতে এবং একাডেমিক মাননোন্নয়নের জন্য সর্বদা প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। সভাপতির বক্তব্যে উপাচার্য বনমালী ভৌমিক বলেন, লিডিং ইউনিভার্সিটি গুণগত মানন্নোয়নে এগিয়ে যাচ্ছে যা বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের নিজস্ব ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি এ্যাসিউরেন্স সেল (আই কিউ এ সি) এর আদলে কোয়ালিটি নিশ্চিতকরণ করতে সকল শিক্ষক এবং কর্মকর্তাদের সহযোগিতা কামনা করেন।
অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন লিডিং ইউনিভার্সিটির আধুনিক বিজ্ঞান অনুষদের ডীন প্রফেসর ড. এম. রকিব উদ্দিন, কলা ও আধুনিক ভাষা অনুষদের ডীন প্রফেসর নাসির উদ্দিন আহমদ এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার মেজর (অব.) মো শাহ আলম, পিএসসি। অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল বিভাগের শিক্ষকমণ্ডলী ও কর্মকর্তাবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।
-
আন্তর্জাতিক সম্মেলনের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী
প্রতিনিধি, ঢাবি
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) শতবর্ষপূর্তি উপলক্ষে আন্তর্জাতিক সম্মেলনের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
-
দুই শিক্ষার্থীকে ছিনতাইয়ের অভিযোগে আটকের পর মুচলেকা নিয়ে ছাড়ল পুলিশ
প্রতিনিধি, ঢাবি
ছিনতাইয়ের অভিযোগ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) দুই শিক্ষার্থীকে আটক করেছে শাহবাগ থানা পুলিশ।
-
ভ্যাক্সিন নিয়েও দরবেশ বাবাকে দিয়ে ব্যবসা করাতে চায় সরকার
ঢাবি প্রতিনিধি
স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়, ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তরসহ রাষ্ট্রীয় এত প্রতিষ্ঠান থাকা স্বত্বেও বেক্সিমকো গ্রুপকে করোনার ভ্যাক্সিন ক্রয়ের দায়িত্ব দেয়া

-
আবারো বাস ভবনের পেছনের গেট দিয়ে গোপনে চলে গেলেন উপাচার্য
লিয়াকত আলী বাদল রংপুর
রংপুর বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের বাসভবন আবারো ঘেরাও করে অবস্থান নিয়েছে শিক্ষক কর্মকর্তা কর্মচারীরা।
-
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ৬০ শিক্ষার্থী পেল স্ট্যান্ডার্ড চ্যাটার্ড ‘গভর্নর স্কলারশিপ’
সংবাদ অনলাইন ডেস্ক
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতি বিভাগের ৬০ শিক্ষার্থীকে স্কলারশিপ প্রদান করেছে স্ট্যান্ডার্ড চ্যাটার্ড ব্যাংক। সম্প্রতি অনলাইনে আয়োজিত এক
-
শিক্ষাখাতের দুর্দশা দূরীকরণে ছাত্র ইউনিয়নের আট দাবি
প্রতিনিধি, ঢাবি
স্বাস্থ্যবিধি মেনে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেয়াসহ আট দফা দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেছে বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন।
-
সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্টে ফের ভাঙ্গন
প্রতিনিধি, ঢাবি
ফের ভাঙন দেখা দিয়েছে সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্টে।
-
ক্যাম্পাস ও হল খুলে দেয়া দাবি ছাত্র ইউনিয়নের
প্রতিনিধি , জবি
ক্যাম্পাস ও হল খুলে দিয়ে ক্লাস-পরীক্ষা স্বাভাবিক করা সহ ৮দফা দাবিতে
-
লিডিং ইউনিভার্সিটিতে শিক্ষাক্রম বিষয়ক সেমিনার
সংবাদ অনলাইন ডেস্ক
শিক্ষার্থীদেরকে বাস্তব সম্মত শিক্ষা প্রদান এবং প্রদর্শন করতে পারে এমন জ্ঞান এবং অভিজ্ঞতা দিয়ে গড়ে তোলতে হবে। আর এ শিক্রাক্রম উন্নয়নে প্রধান এবং মূখ্য ভূমিকা হলো শিক্ষকদের